
http://astrolog-rodolog.ru
Как качественно добиваться намеченных целей?
Возможности и способы.
Продолжение темы.
Не сожалейте о прошлом, не беспокойтесь о будущем.
Никогда не стоит думать о том, что случилось или наоборот не случилось.
Да, практически каждый человек понимает, что если бы сделал что-то иначе, то сейчас все было бы
совсем по другому.
Это нормально.

http://astrolog-rodolog.ru
Это как раз и есть тот опыт, о котором я все время говорю.
Плевать — этого уже не изменишь, и как показывает практика,
даже не получится сделать вывод.
Наверняка снова наступите на те же грабли.
То же самое с будущим.
Что толку заботиться о нем, строить подробные планы, рассчитывать каждый шаг.
Все равно все эти наработки разрушатся при первом же столкновении о реальность.
Все планирование должно идти от ежедневной практики, как реакция на происходящее.
Общий план не должен быть незыблемым, никогда не загоняйте себя в рамки.
«Завидуйте» успешным людям.
Странный совет, не правда ли?

http://astrolog-rodolog.ru
На самом деле — он очень полезный, если использовать его конструктивно.
Я не верю в белую или черную зависть, это просто разные оттенки
одной эмоции.
Любой человек, когда увидит более успешного конкурента, испытает
укол зависти — это нормальная человеческая реакция.
Нужно не сдерживать это чувство, а направить его в правильное русло.
Внимательно изучайте своих конкурентов, поймите, что они делают, кто и что им помогает, анализируйте, что
из их методик может сработать в вашем деле.
Используйте каждый день.
Очень важное правило, которое почти всеми пренебрегается.
Могу судить по своему опыту, что достижение какой-то цели обычно воспринимается, как некий мозговой
штурм, мобилизация всех сил и воли.
Всё это сопровождается мощнейшим выбросом энтузиазма.
Вокруг все кипит, работа горит в руках, но… через некоторое время приходит апатия, неверие в то,
что результат вообще достижим.
Так вот, вместо того, чтобы фонтанировать энтузиазмом, сворачивая горы, сразу сделайте себе установку,
что кроме всех подвигов, вы обязаны выполнять ежедневно часть какой-то рутинной работы.

http://astrolog-rodolog.ru
И тогда, когда подвиги на рабочем месте сойдут на нет, то эти
маленькие шажки и доставят вас к цели, рано или поздно.
Например, если вы пишете книгу, и вам пришла идея другой, значительно
более гениальной, то помимо многочасового обдумывания не забывайте
написать несколько глав старой, даже если теперь она вам кажется
скучной и неинтересной.
Если бросите, то точно то же случится и с новой книгой.
Не ждите 100-процентной готовности.
Как часто люди отказываются от реализации своих желаний только потому что они, как им кажется, еще не готовы.
Анализируя свой опыт, я могу сказать, что всё, что я сделал в своей жизни, я сделал именно, будучи
неготовым к этому.
Если к вам приходят сомнения в готовности, то просто отметайте их.
Человек, сидя на одном месте не в состоянии понять, готов он или нет.
Почти всегда то, что вы себе напридумывали «на берегу», оказывается очень далеким от того, что «в море».
Никакой полной готовности не бывает и не может быть, особенно если речь идет о реализации идей.
Тут я могу только привести девиз очень уважаемого мной человека, Ричарда Бренсона:
«К черту всё, берись и делай».
Именно так — берись и делай, не размышляй, готов или нет.
В процессе поймешь.
Иначе будешь сидеть и ждать.
Всю жизнь.
Признайте свои недостатки, но не позволяйте им взять верх.

http://astrolog-rodolog.ru
Надо честно признать свои слабые стороны, но это отнюдь не значит,
что им можно потакать.
Если вы ленивый, то худшее, что вы можете сделать, это сказать:
«да, это правда, мне уже ничего не поможет, я ничего не добьюсь».
Наоборот, если вы патологически ленивы, напрягайте свой мозг, чтобы
автоматизировать рутинную работу или спихнуть ее на другого.
Агрессивны, легко приходите в бешенство — займитесь любительским спортом.
Там вы не только сможете получить разрядку, но и добьетесь каких-то результатов, благодаря этим
негативным качествам.
Имеете плохую память — тренируйтесь, учите языки.
В отличии от человека с нормальной памятью, которому и в голову не придет сесть за учебники,
вы худо-бедно сможете изъясняться на чужом языке, если проявите упорство.
Не отвергайте чужой опыт по личным причинам.
Есть мнение что существует некие «неэтичные» методики, которыми пользуются млм-щики, нлп-шники,
«черные» бизнесмены и тд.

http://astrolog-rodolog.ru
Это все ерунда — есть инструмент, а как им пользоваться,
выбирает сам человек.
Не стоит отмахиваться от опыта всех этих сектантов хотя бы потому,
что он реально работает.
Под внешней «цыганщиной» там очень много психологии: большей практики,
как натаскивать себя на результат, как подчинять других людей своей цели, наверно, нет ни у кого.
Присматривайтесь к любым рабочим методикам, пытайтесь понять, каким образом они действуют.
Человеческая психика везде одинакова, касается это впаривания бабушками БАДов или продажи лимузинов богачам.
Всегда можно что-то применить в своей специфике, не стоит пренебрегать таким опытом только потому,
что его носители вызывают в вас нехорошие чувства.
Думайте.
Пожалуй, этот пункт надо было поставить на первое место, но пусть будет так, как есть.
К сожалению, в работе основную часть времени пожирает рутина и текучка, поэтому у нас почти нет
возможности думать о своем деле.
А это очень важно: нужно постоянно размышлять о том, что мы делаем, анализировать, сопоставлять
с конкурентами, искать новые грани.

http://astrolog-rodolog.ru
Если постоянно размышлять в правильном направлении, то обязательно
появляются новые мысли, и ты потом сам удивляешься, что так долго
ходил рядом, и не мог додуматься.
А всё просто — современный человек очень-очень редко осознанно
пользуется своим мозгом, действуя ежедневно по схеме action-reaction.
Мозг настраивается на работу по шаблону, и фильтрует все идеи, чтобы не сбиться с ритма.
А когда думать и размышлять, если попав в объятья дивана после напряженного рабочего дня уже ничего
не хочется, кроме как посмотреть новости и спать?
Мой ответ: дивану отказать, а отдыхать на велосипеде.
Будучи даже очень уставшим, после десяти минут неспешной езды на велике, я чувствовал, что мой мозг
очищается от лишней информации, и я могу подумать о деле.
Это, наверно, объясняется ускоренным кровообращением, но как бы то ни было, оно реально работает!
Худшее, что вы можете сделать, это подсесть к компу или телевизору, чтобы «отдохнуть»….»
«Цели», гр. ВК.

К. Дарья.
Получай статьи прямо на почту: